AHA призывает к действиям против расового неравенства в лечении инсульта

>

AHA призывает к действиям против расового неравенства в лечении инсульта

Меган Брукс

16 мая 2023 года

это “болезнь неравенства” с расовым и этническим неравенством в заболеваемости, распространенности, лечении и исходах, и необходимы исследования для выявления структурных или “восходящих” вмешательств для решения проблемы, говорится в новом научном заявлении Американской ассоциации сердца (AHA).

“Существует огромное неравенство в лечении инсульта, которое приводит к значительным разрывам в функциональных результатах после инсульта у людей из исторически бесправных расовых и этнических групп, включая чернокожих, испаноязычных и коренные народы”, – говорит председатель исследовательской группы Амитис Товфиги, доктор медицинских наук, профессор неврологии Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. в пресс-релизе.

“Хотя исследования исторически были сосредоточены на описании этих проявлений неравенства, крайне важно разработать и протестировать меры по их устранению”, – добавляет Товфиги.

Научное заявление было опубликовано 15 мая в журнале Stroke.

Из этого следует, что структурный расизм объявлен основной причиной плохого состояния здоровья и ранней смерти от болезней сердца и инсульта.

Товфиги и его коллеги проанализировали литературу о вмешательствах, направленных на устранение расового и этнического неравенства, чтобы выявить пробелы и области для будущих исследований.

Они отмечают, что различные вмешательства показали многообещающие результаты в сокращении неравенства во всем спектре медицинской помощи при инсульте.

Например, данные свидетельствуют о том, что пристальное внимание к готовности к инсульту среди пациентов, лиц, осуществляющих уход, и служб неотложной медицинской помощи (EMS) может уменьшить неравенство при быстрой доставке людей с подозрением на инсульт в отделение неотложной помощи с предоставлением оперативного лечения. 

Однако, по мнению группы авторов, в исследованиях уделялось недостаточное внимание уменьшению неравенства в области реабилитации, оздоровления и социальной реинтеграции.

Кроме того, в большинстве исследований рассматривались факторы на уровне пациента, такие как приверженность к лечению, медицинская грамотность и поведение в отношении здоровья, но не вышестоящие социальные факторы, такие как структурный расизм, жилье, доход, продовольственная безопасность и доступ к медицинской помощи, которые также влияют на частоту инсульта, уход и исходы.

“Борьба с последствиями системного расизма будет включать в себя мероприятия на начальном этапе, включая изменения в политике, мероприятия на местах и взаимодействие с системами здравоохранения, которые обслуживают преимущественно исторически бесправное население, и сообществами, которым они служат, понимание барьеров и совместную разработку решений для устранения барьеров”, – говорится в сообщении группы авторов.

По их словам, необходимы дальнейшие исследования в области лечения инсульта, чтобы устранить расовое и этническое неравенство в лечении инсульта и улучшить результаты.

“Для исторически бесправных сообществ крайне важно участвовать в исследованиях, чтобы исследователи могли сотрудничать в удовлетворении потребностей и озабоченностей сообществ”, – говорится в пресс-релизе Бернадетт Боден-Альбала, DrPH, MPH, вице-председатель группы авторов.

“Возможности включают работу с группами заинтересованных сторон сообщества и общественными организациями для пропаганды партнерских отношений с больницами, академическими медицинскими центрами, местными колледжами и университетами; или вступление в общественные консультативные советы и волонтерство в Американской ассоциации сердца”, – добавляет Боден-Альбала.

Тоуфиги призывает медицинских работников “мыслить нестандартно”. Устойчивые и эффективные мероприятия по устранению неравенства, вероятно, потребуют сотрудничества с пациентами, их сообществами, политиками и другими секторами”.

Это научное заявление было подготовлено группой авторов-добровольцев от имени Совета по инсульту AHA, Совета по сердечно-сосудистым заболеваниям и уходу за больными после инсульта, Совета по сердечно-сосудистой радиологии и вмешательствам, Совета по клинической кардиологии, Совета по , Совета по почкам при сердечно-сосудистых заболеваниях и Совета по .

Это исследование не имело коммерческого финансирования.

Инсульт. Опубликовано в Сети 15 мая 2023 года.

Для получения дополнительных новостей следите за Medscape на , , , , и

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новости мировой медицины

Новости мировой медицины